Незаконно высчитана задолженность с пенсии и повторный вычет - Почему так происходит?

• г. Челябинск

Незаконно была высчитана задолженность с пенсии.. через год после погашения кредита, заявление на имя мирового судьи... итог: отмена выплаты... а со следующей пенсии опять произведён вычет..!?!? ПОЧЕМУ!?

Ответы на вопрос (1):

А Вы уверены что судебный приказ или постановление об отмене удержания дошел до ПФР. Советую Вам обратится в ваш ПФР для уточнения. А все что излишне было удержано, Вы сможете вернуть у того кому ПФР направлял Ваши деньги (суд. пристав или напрямую в организацию куда задолжали)