Как решить проблему с потребительским кредитом при сложной финансовой ситуации пенсионера?

• г. Ростов-на-Дону

Отец пенсионер ему 63 года. Есть ипотечный кредит в Сбербанке. И потреб кредит в Россельхозбанке. Работает. Часто болеет и выходит на больничный. Работать ему уже тяжело. Потреб из 4 лет заплатил уже 2 года. Застрахован на 60 т о.Подскажите какой есть выход из данной ситуации с потреб кредитом) Возможно уменьшить ежемесячные платежи.? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно сделать реструктуризацию задолженности, например, увеличив срок, но уменьшив ежемесячный платёж, либо добавив поручителя, например вас.

Здравствуйте, Анита.

Для того чтобы Вам помочь необходимо ознакомиться с текстом кредитного договора, а также об остатке задолженности.

Если Вы готовы представить данную информацию, то я смогу быть Вам полезен.