В дом престарелых было 11 санитарок, двух перевели в уборщицы, а 9 теперь выполняют работу которую выполняли 11.

• г. Южно-Сахалинск

В дом престарелых было 11 санитарок, двух перевели в уборщицы, а 9 теперь выполняют работу которую выполняли 11. И раньше работали по 2 в смену, а теперь по одной на 70 человек престарелых.

Имеет ли право в операционной работать уборщица, вместо санитарки. Так как всех перевели в уборщицы, а обязанности оставили. Законен ли перевод операционных санитарок в уборщиц?

До ухода в декрет работала бухгалтером, на время моего декрета взяли временно работницу, которую в последствии перевели на должность гл.бухгалтера, но работу она выполняет ту, которую я выполняла до декрета. Придя на работу после декрета, я осталась без работы, даже рабочее место за которым работала я, занимает новая сотрудница. Я же выполняю разовые поручения директора. Законно ли это?

Я с Красноярского края село Епишино. У нас также перевели санитарок в уборщицы. Осталось две дневные санитаров, которые работают с 8 утра до семи вечера и четыре уборщицы служебных помещений работающие с часу дня и до восьми утра. В обязанности санитарок входит смена постельного белья у лежащих больных и мытье больных. А в обязанности уборщицы мытье палат, процедурного кабинета, коридора, туалеты в общем все отделение. Течении ночи смена лежачих больных если это требуется. Справедливо ли распределены обязанности?

Перевели с санитарок в уборщицы служебных помещенний. Обязаности остались теже. К этому еще заставляют а скорее все приказывают мыть грудных детей, в другом отделении. Угрожают уволить. Что должна делать уборщица и ее правила? Должностную инструкцию предоставили с подменной санитарка на уборщицу.

Но на предприятие отдел где я работала ликвидировали и должности сократили но в тоже время создаться другой отдел на этом предприятие был отдел сбыта, а появляется финансовый отдел и работу которую я выполняла в отделе сбыта выполняют, только должность называется по другому и человек который выполняет работу которую я выполняла в отделе сбыта был позже меня взят, высшего образования у него нет, а меня сокращают и еще там были взяты другие сотрудники пока я была в декретном отпуске.

20 июня нас перевели с должности санитарок на должность уборщицы. 20 дней мы работали санитарками и 10 дней уборщицы. Разные ведомости разные оклады. Когда переводили заставили забрать компенсацию за дополнительный отпуск. Когда пришли получать зарплату. То были в шоке. Оклад санитарки 7500. а уборщицы 4250. что бы не доплачивать за санитарок они ссумировали зарплату уборщиц и компенсацию. Получилось 13000. погасил и тем самым все доплаты санитарок. Скажите пожалуйста правильно они поступили. Ведь это 2 разные должности. Разные оклады. Почему выдали по одному расчетному листу. Мы даже не знаем какую сумму мы получили за разную работу. И имеют ли они право перекрывать отпускные и все заработанные доплаты. Спасибо.

Я работаю в онкологии, дневных санитаров перевели в уборщиц, но они и не контактируют с больными. А что же решается насчет постовых санитарок, которые в буквальном смысле выхаживают больных?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Санитарок в доме престарелых перевели в уборщиков. Законно ли это?

Работаю в инфекционном отделении медсестрой. Отделение рассчитано на 21 койку. Сократили 12 санитарок, оставили три уборщицы... медсестры выполняют работу санитарок, ничего добиться не можем. Затронуло сокращение только наше отделение, это по правилам и куда обратиться?

Я работаю санитаркой в рентген кабинете уже 12 лет. С нового года нас санитарок хотят перевести в уборщицы. Мы не согласны, т.к. у уборщиц другой график работы-8 часов, меньше отпуск, а главное имеет ли право уборщица смывать свинцовую пыль раствором уксусной кислоты и находится в рентгеновском кабинете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение