Оказалось что долг вырос, объясняя тем, что последние показания были переданы в марте месяце 2016 года.

• г. Краснодар

Бывший муж умер в феврале 2018 года. На момент его смерти был долг по оплате за газ 29000. в марте должна была быть поверка счетчика. Но вовремя не сдали. В августе несовершеннолетние наши дети вступили в наследство. Сдали счетчик. В феврале 2018 года я оплатила 13000 т. С марта начали начислять газ по нормативу, оплачивала ежемесячно. В сентябре когда установили счетчик, зафиксировали показания. Оказалось что долг вырос, объясняя тем, что последние показания были переданы в марте месяце 2016 года. И эту разницу я должна оплатить кроме 29000 т. которые были на 1 февраля 2018 года. Перерасчет не сделали, оплату которую я вносила с февраля 2018 года не учли. Что мне делать?

В мае 2016 должна была быть поверка счетчика ГВС. С января УК начала начислять за ГВС по нормативу. В феврале была произведена поверка счетчика. В итоге за январь, февраль и март (приняли показания за март по телефону, а потом сказали что показаний не было) насчитали по нормативу. Делать перерасчет отказались. Два вопроса: 1. Почему УК с января начисляет по нормативу, а не по среднему показателю потребления за последние месяцы?. 2. Должен ли быть перерасчет?

В сентябре 2018 я заменила водяной счётчик т.к истёк срок поверки в феврале 2015 года.

Всё зафиксировали контроллёры,установили антимагнитную ленту, на старый счётчик сделала поверку, заключение годен. Показания по новому счётчику подавала ежемесячно с сентября 2018-по март 2019 год. А тут получаю письмо о том, что мне на старый водяной счётчик произведено начисление по нормативу за 3 года с 02.02.2015-01.09.2018. Очень странно. Имеют ли по закону начислять по нормативу на несуществующий счётчик? И могу ли я применить срок исковой давности? Спасибо.

Срок поверки газового счетчика февраль 2018 год. Заменен, установлен и опломбирован новый счетчик в течении часа, 9 февраля 2018 года. Газовики выставили долг за февраль по нормативу. Мотивируют тем, что счетчик надо было заменить до 1 марта 2018 года. Как быть?

Живем в частном доме, за газ платим по счетчику. Последняя оплата была 24 февраля 2017 г. где были указаны показания счетчика, счетчик работал. 26 февраля муж заметил, что счетчик не крутит, это было воскресение. 27 февраля обратились в газовую службу по поводу остановки счетчика, в этот же день привозили контролера, купили счетчик, заменили, опломбировали все сделали за один день. 17 марта приходит квитанция за газ, за февраль где стоит огромная сумма, посчитано будто весь февраль мы жили без счетчика. Ездили в газовую службу, там ответили, что все посчитано правильно, мол они же не знают когда счетчик встал у нас. Но мы же сами обратились, 24 февраля, на момент оплаты квитанции счетчик работал, и показания в него были записаны с него, 27 февраля у нас уже был установлен новый счетчик. Что сделать, куда обратится, чтобы сделали перерасчет и вообще можно ли тут что то сделать?

Электросчетчик подключен в 2012 году. Оплачивали до августа 2013 по счетчику. Потом показания счетчика были утеряны в управляющей компании. Оплата производилась по нормативу. В августе 2014 года сняли полностью показания счетчика. И начисление произвели по счетчику. То есть показания счетчика с 2012 года. Перерасчет не произвели. И заставляют платить без него. Хотя на момент снятия последних показаний долга не было. Говорят что утеряны все счета. Правомерно ли это? И это все происходит в связи с тем что бывшая компания банкрот.

В ноябре 2012 г истек срок поверки газсчетчика. Лришел счет рассчитанный по площади. Поверку сделали в феврале не снимая счетчика. Перерасчет по счетчику с ноября до февраля делать отказались хотя счетчик то был исправен. Правильно ли это,? Спасибо.

С 1 марта 2017 г. по документам должна произойти поверка на счетчиков горячей воды. Были приглашены специалисты по поверке 17 февраля 2017 года. Один счетчик поверку не прошел. 20 числа каждого месяца мы передаем показание счетчиков. 20 февраля 2017 г. передали показание счетчиков, но показание счетчика, который не прошел поверку, не зафиксировали. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня установлен газовый счетчик. В марте 2015 года ему исполннилось 10 лет и я должна была отнести нго на поверку. Я этого не знала. Мне только в ноябре принесли повестку на поверку. Я сразу его проверила и обратно счетчик мне установили. Счетчика у меня не было 6 дней. Мне должны посчитать по нормативам за 6 дней. А мне посчитали за период с марта по ноябрь и еще и показания счетчика. Никто не хочет делать мне перерасчет - утверждая что это мой счетчик и я должна сама была в марте его отнести. Почему я должна платить и по счетчику и по нормативу?

Мы с мужем приобрели квартиру в сентябре 2013 года, сделали ремонт, установили счетчики и зарегистрировали их с февраля 2014, оплачивали электроэнергию ежемесячно + перерасчет в марте 2014 (за время пока не были зарегистрированы счетчики). в мае 2015 нам приходит долг 7000, муж сегодня съездил в электросетевую, там сказали долг с августа 2011 по август 2013, кто хозяин не интересует. Платите и все. Позвонили бывшим владельцам, говорят платили, но квитанции выбросили. Как нам быть. Меняется ли лицевой счет при смене хозяина?

20 февраля 2017 мы в квартире установили счетчики на холодную и горячую воду. 28 февраля были переданы показания счетчиков в расчетный центр. Но в марте квитанция за квартиру пришла без счетчиков, а по нормативу. В апрель пришла квитанция с показаниями счетчика за февраль. Получается я в марте заплатила по нормативу и еще теперь по счетчику за март должна заплатить. Лишь потому, что управляющая компания зарегистрировала наши документы только 5 апреля. Перерасчет управляющая компания отказывается делать ссылаясь на новый закон принятый с января 2017 года (статья 354). Можно как то добиться перерасчета из за халатности управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение