Ребенок направлен на семейное обучение из-за конфликтов с одноклассниками

• г. Хабаровск

Нас хотят отправить на семейное обучение, за то что ребенок конфликтует с одноклассниками, якобы он мешает им учиться, вот это их причина.

Ответы на вопрос (1):

Получайте письменное разъяснение и оспаривайте ег* в департаменте образования.

Спросить
Пожаловаться

Нас хотят отправить на семейное обучение, за то что ребенок конфликтует с одноклассниками, якобы он мешает им учиться, вот это их причина.

Через департамент перевела ребенка на семейное обучение. Когда проходили аттестацию, то не сдала три предмета. Может ли департамент отказать в семейной форме обучения? И что делать, чтоб ребенок остался на семейном обучении?

Мама не переводит на семейное обучение, она совершенно меня не слушает. Я не могу учиться в школе, неуспеваю за 45 минут усвоить материал, но уверенна, что на семейном обучении буду учиться гораздо лучше. Дайте пожалуйста совет и помощь, что делать дальше.

Ребенок не ходит в шкоул уже месяц, сидит на семейном обучении, заявление о том, что он переводится на семейное обучение не было, школа может что-то сделать с ребёнком?

Здравствуйте. Ребенок учится в 7 кл.общеобразовательной школы. Из за трудностей в обучении школа предложила пройти ПМПК для дальнейшего обучения по программе 7 вида. Мы хотим забрать ребенка на семейное обучение. Совместимо ли эта форма обучения и сдача аттестаций по программе обучения 7 вида в данной школе? Спасибо.

Ребенок инвалид детства и учится на семейном обучении, будут ли нам платить деньги за обучение и куда нам нужно обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок льготник и у него семейное обучение. Я обращалась, в сабес соц защиту и департаент образования, они говорят, чо при семейном обучении деньги не выплачивают. Скажи пож-та если да, то конкретно кому нам обращаться?

У нас ребенок во 2 классе. Как и все дети конфликтует с одноклассниками. Был конфликт с девочкой, ее бабушка и дедушка начали угрожать моей девочки, естественно мы за своего ребенка заступились, теперь они говорят что я плохо воспитываю своих детей. И хотят что бы меня лишили материнства. Ходят на всю деревню прославляют. Помогите что нам делать.

В ИПРА ребенка-инвалида указано, что он не нуждается в обучении, но школа требует написать заявление на домашнее обучение и прохождение ПМПК, ссылаясь на то, что не обучаемых детей нет. Ст.79 закона об образовании гласит, что обучение ребенка-инвалида должно осуществляться в соответствии с ИПРА. Что делать? И второй вопрос, если ребенок все таки должен обучаться, то имеем ли мы, как родители, выбрать вместо домашнего обучения семейное обучение? Школа утверждает, что о семейном обучении не может быть и речи. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение