Процедура установления отцовства, определения места жительства ребёнка, графика встреч и уплаты алиментов - важные шаги и возможные исходы

• г. Ханты-Мансийск

Отец ребёнка хочет подать исковое заявление об установлении отцовства (он отец, но в свидетельстве о рождении в графе отец сейчас стоит прочерк), об определении места жительства ребёнка и графика встреч, об уплате алиментов. Как это сделать? Все в одном исковом заявлении можно? Если мать откажется признавать его отцом, то что? Если признают отцом, то свидетельство новое будет? Какие то доказательства нужны? В идеале вообще чтобы ребёнок проживал с отцом, мать неадекватна, выпивает и избивает ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Да, все это можно в одном исковом заявлении указать. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление на основе норм СК РФ и ГПК РФ.

У вас будет судебная экспертиза об установлении отцовства. От ее результатов зависит решение суда. Возражения матери при положительном заключении не будут приниматься. Пробуйте заявлять все исковые требования.