Течёт крыша, УК бездействует, отошли от стен обои, штукатурка, разбухла деревянная дверь. Что делать? Кормят завтрашним днём!

• г. Воронеж

Течёт крыша, УК бездействует, отошли от стен обои, штукатурка, разбухла деревянная дверь. Что делать? Кормят завтрашним днём!

Ответы на вопрос (3):

Вызвать ук для составления актов осмотра с указанием причин протечки. Сделать оценочную экспертизу для оценки стоимости восстановительного ремонта. Обратиться с иском в суд с требованием об обязании проведения ремонтных работ и взыскания материального ущерба.

Добрый день, необходимо оценить ущерб и с УК взыскать деньги + все расходы. При грамотно составленном иске процедура достаточно простая. Обращайтесь к специалисту.

Здравствуйте, Петр. В первую очередь вам необходимо вызвать представителя от ук и независимого оценщика, произвести осмотр и оценку причинённого ущерба. Затем обратиться с претензией к ук о возмещении материального ущерба и всех расходов, а также с требованием устранения причины протечки. Если ук не отреагирует или не захочет возмещать ущерб, обращайтесь в суд. Тогда вы сможете не только взыскать с ук стоимость ущерба, но и штраф.