Вопрос закрытия исполнительного производства при нахождении в отпуске по уходу за ребенком и наличии 1-комнатной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Имеется исп про-во на 5 млн руб.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком имеется 1 ком квартира 30 кв м. Могу ли я написать заявление суд приставу о закрытии исп про-ва.

Ответы на вопрос (3):

Написать заявление можете, но оно не будет удовлетворено, поскольку заявление не является основанием для прекращения исполнительного производства.

Можете. Но это никого ни к чему не обязывает!

Нет смысла писать подобное заявление. Это незаконно. Сидите и ждите окончания исполнительного производства на основании Акта пристава о невозможности взыскания. Ждать возможно придется много лет. Повлиять на этот срок Вы никак не можете. Оконченное исполнительное производство может быть впоследствии по заявлению взыскателя возобновлено.

Избавиться от взыскания Вы можете лишь достигнув договоренности со взыскателем или через банкротство.