Возможность самостоятельной антикоррупционной экспертизы студентами юридического факультета и ее правовые последствия

• г. Омск

Если хотим самостоятельно и за свой счет провести независимую 3. Студент 4 курса юридического факультета, решил самостоятельно и за свой счет провести независимую антикоррупционную экспертизу Федерального закона «О противодействии коррупции».

Вправе ли студент юридического факультета осуществлять независимую антикоррупционную экспертизу? Каковы правовые последствия независимой антикоррупционной экспертизы

(мы студенты на юридическом).

Мы вправе осуществлять независимую антикоррупционную экспертизу? Каковы правовые последствия независимой антикоррупционной экспертизы для нас?

Ответы на вопрос (1):

Эксперт - это специалист в том вопросе который выносится к рассмотрению. Студент может рассматриваться специалистом по освоению определенных знаний и сдаче зачетов и экзаменов (испытаний) на все остальное он пока только учится. Но желание похвально _ но это только гражданская позиция

Прямых специалистов по антикоррупционному законодательству нет. Есть юристы которые владеют совокупностью антикоррупционных знаний. Есть правоохранители которы е сталкивались с проблемой расследования антикоррупционных преступлений и т. д.

Студентам достаточно создать общественную организацию (в любой предусмотреной законом форме) и привлекать отдельных специалистов для дачи экспертных заключений. Толко так может быть получен достаточный материал для выводов.. И удачи Вам всем. !

Спросить
Пожаловаться

Студент 4 курса юридического факультета, решил самостоятельно и за свой счет провести независимую антикоррупционную экспертизу Федерального закона «О противодействии коррупции». Вправе ли студент юридического факультета осуществлять независимую антикоррупционную экспертизу.

5. Преподаватель кафедры деликтологии и криминологии, работающий на постоянной основе в качестве преподавателя 3 года, решил самостоятельно и за свой счет провести антикоррупционную экспертизу Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации». Вправе ли преподаватель Юридического института осуществлять независимую антикоррупционную экспертизу? Каковы правовые последствия независимой антикоррупционной экспертизы?

4. Профессор Южного федерального университета Николай Васильев обратился в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой провести антикоррупционную экспертизу федеральных законов «Об образовании» и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании». Является ли прокуратура субъектом проведения антикоррупционной экспертизы? Должны ли органы прокуратуры проводить антикоррупционную экспертизу федеральных законов по запросам граждан? Как оформляются результаты антикоррупционной экспертизы, проведенной прокуратурой?

Я студент 4 курса юридического факультета. На 4 курсе нас перевели на 2 смену. Все студенты против этого, что нам делать?

За ранее Спасибо.

В прошлом году избили моего сына. Сейчас сужусь. Милиция совместно со школой пытаются замять дело. Мед экспертиза не в нашу пользу. Согласилась на независимую экспертизу за свой счёт,но договора об оплате за экспертизу не подписывала. Вопрос могут ли провести мед экспертизу без моей подписи и присутствия на данной экспертизе? Стоит ли подписывать договор об проведении экспертизы?

По моему заявлению проводится доследственная проверка, в рамках которой были назначены экспертизы, с результатами экспертиз я полностью не согласен, могули я как заявитель настаивать на дополнительной экспертизе или провести независимую экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Ответчик проигнорировал мое требование о проведении такой экспертизы. Как доказать свою правоту в суде? Суд может сам назначить такую экспертизу? Что для этого нужно?

Если существуют две противоречащие друг другу экспертизы: экспертиза Российского Центра судмедэкспертизы Федерального Агентства по здравоохранению и социальному развитию и Воронежского Областного Бюро судмедэкспертизы.

Можно ли провести ещё одну независимую экспертизу? Может ли адвокат подсудимого обжаловать федеральную экспертизу? Куда обращаться по этому поводу?

Я за свой счёт провела независимую экспертизу по признанию дома непригодным для проживания. Как и с кого взыскать денежные средства за проведение независимой экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение