Возможность самостоятельной антикоррупционной экспертизы студентами юридического факультета и ее правовые последствия

• г. Омск

Если хотим самостоятельно и за свой счет провести независимую 3. Студент 4 курса юридического факультета, решил самостоятельно и за свой счет провести независимую антикоррупционную экспертизу Федерального закона «О противодействии коррупции».

Вправе ли студент юридического факультета осуществлять независимую антикоррупционную экспертизу? Каковы правовые последствия независимой антикоррупционной экспертизы

(мы студенты на юридическом).

Мы вправе осуществлять независимую антикоррупционную экспертизу? Каковы правовые последствия независимой антикоррупционной экспертизы для нас?

Ответы на вопрос (1):

Эксперт - это специалист в том вопросе который выносится к рассмотрению. Студент может рассматриваться специалистом по освоению определенных знаний и сдаче зачетов и экзаменов (испытаний) на все остальное он пока только учится. Но желание похвально _ но это только гражданская позиция

Прямых специалистов по антикоррупционному законодательству нет. Есть юристы которые владеют совокупностью антикоррупционных знаний. Есть правоохранители которы е сталкивались с проблемой расследования антикоррупционных преступлений и т. д.

Студентам достаточно создать общественную организацию (в любой предусмотреной законом форме) и привлекать отдельных специалистов для дачи экспертных заключений. Толко так может быть получен достаточный материал для выводов.. И удачи Вам всем. !