Как поменять отчество при смене фамилии из-за заключения брака и какие могут быть последствия?

• г. Казань

Что нужно для смены отчества, какие последствия? Мне 24 года, буду менять фамилию* в связи с заключением брака) и хотела бы сразу поменять отчество. .

Ответы на вопрос (3):

Меняйте, это Ваше право. Для этого ни каких документов не требуется.

Здравствуйте! При отсутствии детей только Ваше свидетельство о рождении. Но одновременно не получится, либо до регистрации брака, либо после его регистрации. Регистрация перемены имени, отчества, фамилии и регистрация брака - это разные актовые записи, различный порядок рассмотрения заявления и гос. регистрации. С уважением, Дмитрий.

Обращаетесь в ЗАГС - меняете отчество, Вам выдадут св о рождении и св о перемене отчества, меняете паспорт. Потом ЗАГС - брак, меняете паспорт по браку, потом меняете снилс и инн, полис и все документы, ву и тд.