Как поменять отчество при смене фамилии из-за заключения брака и какие могут быть последствия?

• г. Казань

Что нужно для смены отчества, какие последствия? Мне 24 года, буду менять фамилию* в связи с заключением брака) и хотела бы сразу поменять отчество. .

Ответы на вопрос (3):

Меняйте, это Ваше право. Для этого ни каких документов не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При отсутствии детей только Ваше свидетельство о рождении. Но одновременно не получится, либо до регистрации брака, либо после его регистрации. Регистрация перемены имени, отчества, фамилии и регистрация брака - это разные актовые записи, различный порядок рассмотрения заявления и гос. регистрации. С уважением, Дмитрий.

Спросить
Пожаловаться

Обращаетесь в ЗАГС - меняете отчество, Вам выдадут св о рождении и св о перемене отчества, меняете паспорт. Потом ЗАГС - брак, меняете паспорт по браку, потом меняете снилс и инн, полис и все документы, ву и тд.

Спросить
Пожаловаться

Я скоро выхожу замуж при смене паспорта хочу сменить свое отчество на отчество своего отчима. Нужно-ли будет платить за смену отчества, если буду брать фамилию мужа.? И какие документы придется тоже менять?

Хотела сменить фамилию и отчество в паспорте, которые мне даны были c рождения от отца, на фамилию и отчество по маминой линии. Необходимо знать куда конкретно обращаться, чтобы зря времени не терять: в паспортный стол или в районный ЗАГС?

Кроме того есть доп. вопрос: у меня два диплома о средне-специальном и высшем образовании. Нужно ли будет менять и их и вообще какие документы меняются всвязи со сменой фамилии и отчества?

Мне необходимо устраиваться на работу, а там будут требовать дипломы и сертификат в котором так же написаны мои старые фамилия и отчество. Как быть с ними. Их тоже нужно будет менять? И куда обращаться с дипломами для смены фамилии и отчества? В какие организации?

Я собираюсь в мае выйти замуж (мне 23, паспорт меняла в 20). Так как все равно буду брать фамилию мужа, следовательно, придется менять документы; то решила заодно поменять отчество (давно собиралась).

1) Можно ли поменять отчество и выйти замуж (сменить фамилию) одновременно? Чтобы менять паспорт только один раз.

Если да, то куда идти, какие процедуры совершить, какие госпошлины заплатить?

2) Если нельзя одновременно поменять отчество и выйти замуж (сменить фамилию), можно ли просто сменить отчество и фамилию (взять фамилию мужа), тогда не придется менять паспорт второй раз при выходе замуж. Если да, то куда идти, какие процедуры совершить, какие госпошлины заплатить?

3)если один за один раз нельзя поменять паспорт, то придется менять два раза документы. Куда сначала нужно обращаться, какие госпошлины платить?

4) Может существуют еще какие-то варианты?

5) при смене отчества, фамилии я обязана менять свидетельство о рождении?

6)Можно ли осуществить процедуры по смене отчества и фамилии через портал госуслуг?

Мне 18 лет я хочу взять фомилию и отчество отчема.

Но мне биологический отец выплачивает элементы до 18 лет а после у него висит долг.

Я хотела спросить если я поменяю фамилию и отчество он не перестанет платить?

И что нужно для смены фомили и отчества в Казахстане?

Уважаемые юристы скажите пожалуйста, я хочу фамилию поменять и отчество, мне 22 если я поменяю фамилию и отчества, надо ли мне потом детям менять фамилию, и как её нужно менять и отчество? В ЗАГСЕ но у меня выдуманная фамилия, моя настоящая фамилия очень мне не нравится и не очень удачная.

Вопрос о смене отчества.

Я повторно выхожу замуж, в данный момент фамилия бывшего мужа, после свадьбы беру фамилию нового мужа и одновременно хочу изменить и отчество. Что понадобится? Какие мои действия? Целесообразно поменять отчество до брака?

Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поменять фамилию и отчество ребенка. Ребенку 2 года. Я замужем второй раз. Ребенок записан на первого мужа, который не является биологическим отцом ребенка. Первый муж согласия на смену фамилии и отчества не дает. Каким образом можно поменять фамилию и отчество ребенка. Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться, как быть со сменой отчества и фамилии. Ситуация такая:

Через 1,5 месяца я выходу замуж и буду брать фамилию мужа. Вместе с этим я хочу поменять отчество. Так понимаю, что одновременно сделать это, к сожалению, не возможно.

1)Стоит ли менять отчество сейчас, чтобы при заключении брака просто взять фамилию мужа? Каковы сроки замены отчества при обращении о орган ЗАГС по прописке?

2)Или расписаться в ЗАГСе, оставив свои фамилию и отчество, потом менять их. В этом случае не понимаю разницы с пунктом 3.

3)При регистрации брака взять фамилию мужа, получить паспорт с новой фамилией и после этого подавать на смену отчества.

Объясните, пожалуйста, как лучше сделать с наименьшей затратой времени и нервов.

Хочу поменять отчество, после смены отчества НЕОБХОДИМО менять документы? Снилс, инн, права собственности на недвижим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение