Явлюсь курсантом 3 курса по специальности «инфокоммуникационные технологии и системы связи»

• г. Смоленск

Явлюсь курсантом 3 курса по специальности «инфокоммуникационные технологии и системы связи» , через год выпуск и контракт 5 лет в звании «лейтенант», после контракта хочу быть преподавателем в школе по дисциплине « информатика и ИКТ» надо ли получить доп. образование?

Я являюсь военнослужащей, 6 т.р., мл. ст-т. 6,5 лет выслуги.

Имею высшее образование: Антикризисное управление. В данный момент прохожу обучение на 2 курсе магистратуры по специальности: Инфокоммуникационные технологии и системы связи. Осталось 1.5 года обучения.

Могу ли я получить звание прапорщик (должность «Техник» - техническая связная)? Если приложу справку об окончании 1 ого курса и обучении в магистратуре по технической специальности, и получу диплом профессиональной переподготовки 500 ак.ч. или 1000 ак. часов по технической специальности: Сети, связи и системы коммуникации?

Имею высшее образование Антикризисное управление. Сейчас обучаюсь на 2 курсе в магистратуре по специальности: Инфокоммуникационные технологии и системы связи. Осталось 1.5 года.

Могу ли я получить звание прапорщик (должность техническая связная), если приложу справку об обучении в магистратуре и закончу профессиональную переподготовку 100 ак. часов по связной технической специальности?

Вопрос об оплате обучения для переквалификации. Я - канд. Физ-мат. наук, доцент университета, работаю преподавателем на кафедре Информатики и уже 17 лет преподаю дисциплины Информатика, Информационные технологии, Программирование. В дипломе о высшем образовании специальность - астроном. Для справки: астроном - это на 80% программист, использующий в научной работе все современные средства информационных технологий. В этом году университет потребовал от меня и мне подобных (физик, радиофизик, электроинженер) пройти курсы повышения квалификации с переименованием специальности на "программист" или "IT-специалист" и заплатить за это "переобучение" 10 тыс. (при зарплате 21 тыс.) При этом ранее тот университет доверил мне вести платные курсы повышения квалификации по дисциплине Программирование. Переименование необходимо руководству для успешной аккредитации университета. Законны ли требования руководства университета как в плане смены специальности высшего образования, так и в плане требования за эту процедуру денег со своих же преподавателей?

Могу ли я получить звание лейтенанта имея 10 лет выслуги по контракту в звании ефрейтор и высшее образование по специальности теплогазоснабжение и вентиляция?

Я военнослужащий.

По контракту.

Старший лейтенант

Написал рапорт о продлении контракта. И подписался в контракте на 3 года

Если я напишу рапорт об увольнении в связи с окончанием 1 контракта. До даты истечения первого контракта

Как меня уволят?

Я понимаю тут 2 варианта

1_уволят по окончанию 1 контракта и будет возможность восстановиться по контракту в какой либо части?

2_уволят по несоблюдение условий второго контракта и уже не смогу восстановиться на контракт в вооруженных силах РФ?

В дипломе у меня специальность учитель физики, в колледже преподавала информатику 8 лет, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ по специальности информатика.

Теперь мне говорят, что нужен ДИПЛОМ по специальности информатика. И отказали в часах информатики.

Могу ли я преподавать информатику, без второго высшего образования?

А если курсы, то достаточно ли института повышения квалификации?

Я учился в Смоленске в военной академии 5 лет из них 2 года курсантом, потом уволился и перевёлся в этом же вузе на очную форму на третий курс на факультет радиотехники, отъучился и получил высшее образование по специальности радиотехника, такое же образование получают и курсанты этого вуза, только с присвоение звания. Сейчас служу по контракту, интересует след. Вопрос могу ли получить звание младшего офицера (лейтенант)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уточнить, мне 32 года, служу 3 контракт в армии, в звании "Сержант", образование специальное среднее "Школа милиции", очная форма обучения в казарме была, после завершения школы милиции, было присвоено звание младший лейтенант милиции, хочу стать младшим лейтенантом в армии, что для этого нужно, по положению о порядке прохождения военной службы Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания 2. Воинское звание лейтенанта присваивается: а) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, либо военнослужащему, имеющему воинское звание младшего лейтенанта, независимо от срока военной службы в этом воинском звании, окончившему высшее или среднее военно-учебное заведение по очной форме обучения, - по окончании указанного учебного заведения; по этому пункту я подхожу, закончив военные курсы, но сейчас обучиться 6 мес на лейтенантские погоны, могут только контрактники закончив первый контракт и имеющие любое высшее образование, подскажите, какие есть варианты получить офицера в армии?

В в/ч не подписывают рапорт на увольнение (расторжение контракта), вынуждают нарушать воинскую дисциплину и на основании взысканий закроют на гауптвахту. Только после нее уволят за несоблюдение контракта и нарушение воинской дисциплины. Как расторгнуть контракт по собственному желанию минуя гауптвахту, т.к. дисциплину не нарушал, а служить по контракту еще 1 год 3 месяца.

Здравствуйте. Вопрос такой.

Я являюсь курсантом 5 го курса, через пол года у меня выпуск. Я знаю, что по законам после выпуска я вступаю в Накопительную ипотечную систему. После выпуска у меня будет свадьба, и получается у моей будущей жены имеется ипотека на ее имя. В связи с имеющегося у нее ипотекой как скажется на мне Накопительная Ипотечная Система.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение