Самоконтроль глюкозы у дочери сахарного диабета - сколько бесплатных тест-полосок полагается в год?

• г. Астрахань

У дочери сах. диабет 1 типа с 5 лет, инсулин вводится при помощи помпы. Очень лабильное течение, уровень глюкозы приходится измерять часто до 8-9 раз в сутки. В прошлом году дочери исполнилось 18 лет, инвалидность сняли, пенсии нет, учиться не смогла, часто плохо чувствует себя. Необходим более тщательный самоконтроль, чтобы была компенсация диабета, для этого нужны тест полоски. Сколько полагается бесплатных тест-полосок в год? Нам выдают 1 уп. в мес.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Тип и количество лек. средств и препаратов определяет лечащий врач. Не стесняйтесь обращаться почаще в связи стяжелым состоянием дочери.

Попробуйте еще раз пройти МСК и получить инвалидность, пусть даже второй или третьей группы.

Для зависимых от инсулина положено 3 тест-полоски ежедневно; если больной не применяет инсулин — 1 тест-полоска ежедневно.