Осложнения при въезде в Крым из-за недостаточных доказательств проживания - история жителя Крыма

• г. Симферополь

Житель Крыма, выехал на 5 дней в Украина по украинскому паспорту, из-за неадеквата на укр. стороне не брал рос. паспорт. При возвращении домой в Крым на росс. Посту заставили доказывать, что я проживаю в Крыму и заполнять декларацию. Большая волокита и масса нервов.

Ответы на вопрос (4):

Житель Крыма, выехал на 5 дней в Украина по украинскому паспорту, из-за неадеквата на укр. стороне не брал рос. паспорт. При возвращении домой в Крым на росс. Посту заставили доказывать, что я проживаю в Крыму и заполнять декларацию. Большая волокита и масса нервов.

ВОПРОС В ЧЁМ?

Как доказывать пограничникам, что брать на укр. Територию росс. Паспорт не безопасно. А справку с места жительства в Крыму, как приложение к. Укр. Паспорту не считают документом. Вопрос: правомерны ли действия пограничников, если до этого они спокойно выпустиди по укр. Паспорту, а через 5 дней заставили доказывать свою принадлежность к Крыму? Спасибо.

Если у Вас в украинском паспорте нет крымской прописки, то Вы обязаны по российским законам заполнять миграционную карту, как иностранный гражданин.

Вы определитесь-какого государства вы гражданин. Опасно-небезопасно-детский лепет. А то и нашим и вашим. Чем небезопасно на территорию Украины брать российский паспорт? Вас что посадят за решутку? Оштрафуют за гражданство другой страны? Не несите бред.