Запись разговоров с клиентами - допустима ли и зачем нужно предупреждать?

• г. Курск

Скажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор менеджера с клиентом, для того, чтобы в последующем контролировать качество работы менеджера и опять же в интересах клиента. И нужно ли предупреждать клиента, что будет вестись запись разговора?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Конечно же предупреждать обязательно.

Вы не ответили на первую часть вопроса.

Здравствуйте. Можно не предупреждать. Сохранять разговоры и в последующем использовать в своих интересах как доказательства. Вам за это ничего не будет.