Отбывал адм. арест 7 суток по ГИБДД, сейчас устраиваюсь на работу. Где нибудь будет в базах информация о моём аресте?

• г. Омск

Отбывал адм. арест 7 суток по гибдд, сейчас устраиваюсь на работу. Где нибудь будет в базах информация о моём аресте?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, будет, но на трудоустройство не повлияет.

Обычно на работу в случае необходимости требуют справку о судимости, в которой содержится информация о наличии или отсутствии только судимостей (по УК РФ). Привлечение к административной ответственности справка о судимости не покажет.

Будет, тем более в период года после наказания, ;только работодателю такие сведения гласно не предоставляются;

Подготовлены "редакции" документа с изменениями, не вступившими в силу

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.12.2018, с изм. от 04.02.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 16.01.2019)

""КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.