Возможен ли перевод студента из медицинского университета в Ростове-на-Дону в медицинский институт в другой город?

• г. Казанская

Моя дочь студентка 1 курса медицинского университета в г. Ростове на Дону. Поступила по целевому направлению. Можно ли будет перевестись в мед. Институт в город еурск т.е. другая область или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

С точки зрения закона, запрета нет.

А куда я должна обратиться что бы перевести дочь с ростовского мед. университета в курскй мед. университет.

А почему Вы куда-то собрались обращаться? Дочь совершеннолетняя, поэтому она должна обращаться в другой ВУЗ с академической справкой и заявлением о переводе из ВУЗа в ВУЗ. На первом курсе и посреди учебного года не переводят, после окончания первого курса может попробовать перевестись. На основании учебного плана и академ. Справки ВУЗ объявит сое решение - согласие на зачисление по переводу или отказ.