Администрация школы планирует установить видеокамеры в каждом классе, раздевалке и игровой зоне, а также на участках туалетов - соответствуют ли такие действия правовым нормам и по каким документам принято

• г. Москва

Администрация школы закупила видеокамеры и объчвила, что установит их в каждом классе, в каждой раздевалке и игровой, а также в туалетах школы.

Вопрос: правомерны ли действия администрации и на основании каких документов?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, администрация пошутила, так как устанавливать в раздевалках и туалетах запрещено законом и можно написать жалобу в прокуратуру и минобразования (минпросвещения уже) и по головке директора не погладят. Ставить в коридорах могут, в том числе и в классах, это все общественные места.