Угнанная и найденная машина находится под арестом не снимают – сколько продлится данный процесс и возможность продажи автомобиля

• г. Волгоград

Машину угнали, подали в розыск, потом машину нашли, в МРЭО арест с автомобиля не снимают. Как долго будет идти этот прцесс, мы не можем продать автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

То что машину нашли – это очень хорошо, однако машина может быть под арестом в течение всего времени, пока будет не закончено расследование уголовного дела по краже данного автомобиля.

Добрый день. К сожалению снятия с угона авто это не быстрая процедура. Пока команда пройдет все структуры и подразделения, может пройти не один и не два месяца. В этой ситуации Вам лучше повторно обращаться в посменной форме к руководству ГИБДД с просьбой снять авто с угона. При этом к обращению необходимо преложить соответствующие документы от следователя и т.д. (при их наличии), что существенно ускорить процесс.