С какого времени следует исчислять месяц для подачи апелляционной жалобы на мотивированное решение мирового суда?

• г. Ростов-на-Дону

03.12.2018 года состоялось заседание мирового суда и в дальнейшем было вынесено мотивированное решение, которое изготовлено 31.01.2019 г. Вручено это мотивированное решение ответчику под роспись лишь 12..01.2019 года. В решении указано, что ответчик в течении месяца может подать апелляционную жалобу на это решение. С какого времени следует исчислять этот месяц на обжалование, со времени вручения ответчику решения под роспись или с момента его написания судьей?

Ответы на вопрос (3):

С момента вручения решения.

Здравствуйте, с момента вручения.

Добрый день!

Месяц с момента изготовления мотивированного решения. Однако в случае пропуска срока Вы вправе подать апелляционную жалобу вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока. Скорее всего, срок восстановят.