Правомерно ли отрезание электричества в гараже за неоплату членских взносов и что делать в такой ситуации?

• г. Белгород

Я член ПГСК, у нас председатель он же казначей и электрик в одном лице. Я членские взносы не плачу, т.к. председатель ничего не делает, дороги нет, мусорки нет, ничего нет, только членские взносы. За электричество я плачу, только председатель чеков или расписок мне никогда не давал, просто отмечал у себя в журнале. И теперь он мне отрезал электричество от гаража ссылаясь на не оплату членских взносов. Это правомерно?и что мне делать? p.s. проверил пгск по программе фокус, налоговая отчетность не сдавалась с 2014 г а на председателя было 7 уголовных дел за время его правления и все связаны за получение взятки и мошейнияество.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день! Членские взносы платить необходимо, если ваш ГСК оформлен. Если председатель ничего не делает, то что вам мешает его переизбрать на ответственного. По поводу электричества ничего нельзя сказать, так как нет информации о порядке оформления подключения.