Как написать заявление на удо в колонии поселения и время ожидания рассмотрения? Обновления о карантине в колонии поселения для мужа, осужденного четыре дня назад. Когда ожидать звонок?

• г. Пермь

Мужа посадили в колонию поселения на 9 месяцев. Можно ли написать заявление на удо раньше чем пол года? Так как заявление рассматривается до 3-х месяцев. Есть ли в колонии поселения карантин? Посадили четыре дня назад, когда он мне сможет позвонить?

Ответы на вопрос (1):

Раньше 6 месяцев нельзя, Карантин есть во всех ИУ, для звонка как минимум нужны деньги на его лицевом счете.