Как справиться с кредитным долгом, списывающимся через судебных приставов и банк, оставляя без денег на содержание семьи?

• г. Воронеж

Имеется долг по кредиту, через судебных приставов списывается на прямую с работодателя 50%от зарплаты, зарплата 14000 руб. на иждивении есть несовершеннолетний ребенок, остальные деньги идут на банковскую карту, где банк автоматом списывает все приходящие деньги помимо зарплаты (детские, чернобыльские) в счет кредита, в итоге я остаюсь без денег, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр!

Вам нужно обратиться в суд, за снижением ежемесячных выплат.

Спросить
Пожаловаться

Александр, добрый вечер, у вас есть несколько вариантов:

1. договориться с банком о выкупе долга, мировое и т.д.банки сейчас на это идут, боясь банкротства со стороны физ лиц.

2. если долг больше 500-600 000 и нет имущества (машины, участок, иное жилье кроме единственного) можно подать на банкротство. (чаще всего наши клиенты сейчас банкротятся)

3. подать в суд заявление о рассрочке платежей. Но такое заявление надо грамотно мотивировать и приставы будут списывать ровно ту сумму, которую установит суд (ниже, чем есть сейчас у вас). Если долг не очень большой и смысла нет банкротиться.

Спросить
Пожаловаться

Заявление приставу о снятии ареста со счёта - предоставляете документы о перечислении ЗП, детских, других выплат, которые подпадают под ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Ваша жена подаёт заявление на выдачу судебного приказа о взыскании с вас алиментов, 1/4 и после возбуждения ИП пристав направит Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника работодателю, который будет удерживать алименты (первая очередь), а остаток % (в пределах 50% удержания из ЗП) на погашение кредита. ЗП вы можете получать и лично, на руки. Детские переведите на Почту России.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, я в банке взяла кредит, зарплатная карта этоже банка. У меня есть просрочки по кредиту и банк этот долг полностью списывает с зарплаты. В итоге я полностью остаюсь без денег. Законно ли это?

По ИП 50% от зарплаты снимают в счёт погашения долга по кредиту. Зарплата примерно 22-25 т р. Платёж ещё по одному кредиту составляет 9600, в результате остаюсь без средств к существованию. Как поступить в моём случае? От предложения банку подать на меня в суд они отмахиваются. Получаю зарплату на карту ВТБ 24, кредит этого банка, они просто списывают вторую половину зарплаты, карта заблокирована.

Работадатель удерживает 50% от зарплаты по задолженности по кредитам (через приставов). Однако банк арестовал карту и списывает остатки зарплаты в счёт погашения задолженности. В итоге я остаюсь без средств к существованию. Как быть? Что делать?

Уменя задолженности по кредиту. Пристава списывают 50% от зарплаты. Остальное банк. Жить не на что. Зарплата карта того же банка где взят кредит. Бухгалтер категорически о казывается принимать карту другого банка для зачисления на неё зарплаты. Она права? И то делать?

Пояснити пожалуйста у меня просроченные кредиты в сбербанке и зарплатная карта в том же банке с ние списывают все средства в счет погашения кредита, у жены есть соглашения на алименты заверенное нотариусом 90% от зарплаты, ребенок не получает не копейки потому что банк все списывает из-за зарплаты! Вопрос может ли жена обратиться к судебным пристовам и смогут ли они наложить взыскания на мою зарплатную карту так как банк уже списывает все деньги с карты?

У меня такой вопрос я брала кредит в банке Москвы и через этот банк я получаю зарплату в том году была задержка зарплаты шесть дней естественно банк подал на меня в суд суд прошёл в пользу банка и банк самостоятельно списывал всю зарплату когда документы дошли до пристава она списала всё детское пособия и алименты в счёт погашения кредита помимо зарплаты и вчера прислала письмо в пяти дневный срок оплатить весь кредит законно это и что мне делать и ещё наложила арест на счета я собрала все справки что с одного счёта у меня алименты и детское пособие а другой счёт зарплата и уже месяц всё без результата.

Есть долг по исполнительному листу! Зарплату получаю на карту сбербанка, судебный пристав арестовал счет карты! 3-й месяц подряд с карты списывается вся зарплата 20 тыс руб и не копейки не оставляют! На что жить не знаю... Попросил работодателя выдавать мне зарплату на руки мне отказала что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть кредит по карте сбербанка т.е. кредитная карта вносим по немногу второй кредит Россельхозбанк тоже платили правда были просрочки, сейчас наложили арест на все счета втом числе на кредитную карту Сбербанка где не должно быть просрочек как быть и второе сколько могут удерживать с зарплаты в счёт задолженности по кредиту на иждевении несовершеннолетний ребёнок есть кредиты в других банках.

У меня есть не погашенный кредит. Банк подал в суд. суд постановил взыскание долга через судебных приставов 50% от зарплаты. Судебные пристава забирают 50% от зарплаты. И сегодня арестовали зарплатную карту на которую я получаю зарплату. Что делать.

Имею долги у приставов по кредитам, работаю официально, зарплата вся белая, деньги получаю на банковскую карту. Вопрос: если я буду получать зарплату через кассу, смогут ли приставы что нибудь забирать от моей зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение