Я сначала поступил в колледж и в 2009 отнес в военкомат отсрочку, приняли всё хорошо.

• г. Набережные Челны

Я сначала поступил в колледж и в 2009 отнес в военкомат отсрочку, приняли всё хорошо. Закончил Колледж и поступил в институт по сокращенной программе (Очное отделение) и в 2011 нам дали новую отсрочку, военкомат принял, и теперь в 2012 мне прислали повестку и сказали что мы отказываем вам в отсрочке, Имеют ли право они так делать? Институт Государтсвенный ИНЭКА. ответ.

За ранее Благодарен за ваш.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы обучаетесь в ВУЗе, соответственно на время обучения у Вас в любом должна быть отсрочка. Я как понимаю, Вы имете ввиду районный военкомат, поэтому советую обратиться в главный краевой военкомат, дабы они разобрались в сложившейся ситуации. А если же и краевой будет настаивать на отмене отсрочки, то в этом случае рекомендую нанять адвоката и обжаловать решение военкомата в судебном порядке.

Удачи Вам!