Неправомерное задержание и конфискация авто без свидетелей - мои права нарушены сотрудниками ДПС

• г. Ставрополь

У меня произошла следующая ситуация. Сотрудники ДПС, заковали меня в наручники, предьявили мне что я якобы я управлял транспортным средством, не остановился по требованию, но я стоял рядом с авто, на камере где находился авто видно как человек выходит из него но невидна лица, подазреваемого в управлении авто, мне написали в протоколе отказ от осведетельствования, и забрали авто. Нет не свидетелей которые бы доказали что я сидел за авто.

Ответы на вопрос (2):

Это откровенный беспредел. Судитесь.

На что мне нужно опираться в ответе на вопросы судье, и ответе судья за их не правомерные действия.