Как получить звание Ветеран труда в Липецкой области для женщины, работавшей в медицине более 30 лет?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста, как получить звание "Ветеран труда" в Липецкой области женщине проработавшей в медицине более 30 лет? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для жителей Екатеринбурга и окрестностей установлено дополнительное основание: стать ветераном труда могут дети участников ВОВ, на момент гибели родителей (одного из них) не достигшие совершеннолетия, при наличии стажа 40 и 35 лет для мужчин и женщин соответственно. Требование о минимальном стаже в 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин действует и в других регионах: Рязанской и Самарской областях, Алтайском, Красноярском, Краснодарском, Пермском крае, Республиках Башкортостан и Татарстан и т. д. Таким образом, возникает некая коллизия между федеральными и региональными нормами, ведь в законе № 5-ФЗ конкретные цифры необходимого стажа не названы.