Вопрос относительно договора цессии и права на отказ от платежей коллектору

• г. Москва

Здравствуйте! Банк продал мой просроченный кредит коллекторскому агентству с лицензией (звонила в банк, факт продажи подтвердился). В договоре с банком есть фраза о том, что я не против переуступки прав третьим лицам. При этом письменно банк меня об этом не известил, хотя оператор на линии сказал что бумаги мне высланы (ничего не получала, хотя прошло уже два месяца с момента переуступки). Имеет ли мне смысл получать договор цессии в банке, если по закону я имею право не платить коллектору в случае не предоставления полного пакета документов из банка по переуступке прав? Просьба ответить письменно. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право НЕ платить.

Статья 385 ГК РФ гласит, что Должник вправе НЕ исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Может никакого договора и в помине нет, кроме их слов ничего это не подтверждает.