Юрист-консул в стоматологической поликлинике требует сразу же раздеться и надевать бахилы - правомерное и адекватное поведение?

• г. Мурманск

Посетила стоматологическую поликлинику именно ту впервые и не увидев чистых бахилы в пустой коробке, прошла в одежде и обуви. Далее на меня налетел ваш коллега как она представилась юрист-консул, с требованиями и криком сейчас бы пройти в гардероб раздеться и так мне выдадут бахилы, сделать это незамедлительно, в противном случае вызову полицию.

На сколько правомерно и адекватно она себя вела?

Ответы на вопрос (3):

Ну какая же она нам коллега? Юрист-консул адвокатам не коллега)))..

Речь идет не о правомерности, а скорее всего о ее тактичности. Ничего неправомерного нет в том, что бы напомнить Вам о правилах внутреннего посещения клиники. Только делать это нужно вежливо.

Ну а про вежливость тем более нигде не прописано и законом не установленно. Получается имеет право и поарать!

Ну почему же нигде.. У, адвокатов, например, есть кодекс профессиональной этики. За его нарушение могут лишить статуса..

У них, наверняка в клинике, в коллективном договоре или должностной инструкции есть пункт о том, что она должна быть вежливой с посетителями. Напишите жалобу руководителю клиники.. Будет результат...

А Закон устанавливает ответственность только за оскорбления.