Убрать инвалидность и присвоить рабочую группу ребенку с детства - соответствует ли это правилам?

• г. Самара

Если ребенок с детства инвалид, могут ли убрать инвалидность и присвоить рабочию группу так как ребенок с детства инвалид правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

До 18 лет присваивается категория "ребенок-инвалид". С 18 лет данная категория снимается и по результатам мед. освидетельствования назначается группа инвалидности.