Убрать инвалидность и присвоить рабочую группу ребенку с детства - соответствует ли это правилам?

• г. Самара

Если ребенок с детства инвалид, могут ли убрать инвалидность и присвоить рабочию группу так как ребенок с детства инвалид правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

До 18 лет присваивается категория "ребенок-инвалид". С 18 лет данная категория снимается и по результатам мед. освидетельствования назначается группа инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Какую должны присвоить группу инвалидности если ребенок инвалид с детства спинно-дифита не диржание мочи и кала?

Ребенок инвалид детства до 18 лет с диагнозом двухсторонняя глухота. Плюс в раннем детстве до 3 х лет имел инвалидность по ДЦП, после этого остался тример в руках, так же имеется проблема с ногами и позвоночником, так же имеется заболевание "расходящиеся косоглазие" - вопрос: какую группу инвалидности могут присвоить ему на МСЭ после 18 лет. И учитывются ли все диагнозы при назначении группы или только тот берется диагноз, что есть сейчас.

В справке МСЭ указано:

Группа инвалидности-"первая группа"

Причина инвалидности-"Инвалид с детства (инвалид вследствии ДЦП)"

Степень ограничения способности к трудовой деятельности-"третья"

Инвалидность установлена на срок до-"Бессрочно"

Дата очередного освидетельствования-"Не подлежит".

Вопрос: можно это трактовать как инвалид первой группы с детства?

Ситуация такая. Справка об инвалидности выдана девочке 19-ти лет. В справке указана группа инвалидности - 3; причина инвалидности - инвалид с детства. Инвалидность установлена бессрочно. Так она инвалид с детства или инвалид 3 группы? Является ли девочка льготницей при поступлении в ВУЗ?

Проживаю в Москве. У ребенка установлена группа инвалидности: инвалид детства 2 группы. Какие льготы он имеет? Приравнивается ли эта группа ко 2-ой группе инвалидности или эта особая группа? Предусматривает ли группа инвалид детства 2 группы сопровождение на санаторно-курортное лечение?

В законе сказано, что льготное поступление в ВУЗ имеют право инвалиды с детства, но такой категории инвалидности нет, есть такая причина инвалидности. Так имеет ли право на эту льготу ивалид 3 группы, если он инвалид с детства, и это указано в справке МСЭК?

При каких условиях могут насильно присвоить 2 рабочую группу инвалидности по психическому заболеванию? Каковы признаки того, что человеку положено присвоение 2 рабочей группы по психическому заболеванию? Как оспорить 2 рабочую группу инвалидности по псих. Заболеванию? Как снять 2 рабочую группу по псих. Заболеванию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок родился с врождённой патологией. Синдром Шерешевского-Тернера-ребёнок-инвалид с детства. С 18 лет инвалидность сняли-сказали-может жить и так. Как восстановить группу инвалидности и получать пенсию, которая так нужна?

Я-инвалид 2-й группы с детства. Могут ли у меня снять инвалидность с детства в будущем, или группу понизить до 3;если да,то как это будет осуществляться?

Инвалид детсва,23 года,2 группа. На взрослой группе 4 года, психологическое заболевание-олигофрения. Бессрочную группу не дают, могут ли перевести на 3 группу, если она не идееспособна по решению суда. Могу ли я вслучае, если дадут 3 группу инвалидности подать в суд или обратиться в здравоохранеение. Как мне добиться 2 группы бессрочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение