Запрет на регистрацию машины уже 7 лет - что делать?

• г. Мурманск

Такая проблема отец собрался продавать машину и обнаружил что ещё с 2014 года на неё наложен запрет на регистрационные действия! Дело в том что пристав который наложил запрет находится за 3000 км и дозвониться не можем. Куда ещё можно обратится что бы снять эти ограничения.

Ответы на вопрос (3):

Можно снять через суд. Заявление подается по месту нахождения автомобиля. То есть, видимо, по месту жительства отца (машина у него если). Но постановление пристава о запрете на регистрационные действия все равно нужно в суд представить. Истребует пусть по почте у пристава отец копию этого постановления.

Скажите а без суда никак не обойтись? Надо поскорее решить эту проблему машина на продаже. И в ГАИ никак не помогут с этим вопросом?

Добрый день! Можете оплатить долги из за которых наложен запрет, и снять его.

Узнавать нужно для начала из за чего запрет. Направляйте приставам заказное письмо - Запрос. По телефону Вам все равно ничего не скажут.

И быстро это не получится. В ГИБДД Вам ничем не помогут.