Может ли жена исключить алименты с пенсии инвалида и других выплат?

• г. Санкт-Петербург

В праве ли жена отсудить у мужа алименты с:

1.с его пенсии по инвалидности

2.с денег которые приходят ему по линии министерства обороны с назначением платежа возмещение вреда здоровью-7000 руб ежемесячно

3.с денег которые приходят ему по решению суда-ежемесячные платежи в счёт возмещения вреда здоровью.

Ответы на вопрос (3):

Если в решении суда указано в размере 1/4 со всех видов дохода, то вправе, а если в твердой денежной сумме, то нет!

Алименты платятся только с пенсии С остальных платежей в вощмещение вреда здоровью - нет.

Перечень доходов, с которых подлежит уплата алиментов (утвержден Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 №841)

.

Легко находится в ин-те.