Сотрудник ГАИ требует паспорт на моей территории - недействительность протокола и штрафа?

• г. Армавир

Я Рубанов Владимир житель г.Армавира выставил на 1 метр от дороги бочонок, на который поставил сетку с сельхоз продукцией (лук в кол. 1 мешок). Сотрудник ГАИ без нагрудного жетона, без головного убора, и наконец не представившись без разрешения проник на территорию моего частного домовладения с требованием предоставить ему мой личный паспорт лично в руки. Можно ли считать в этом случае протокол недействительны и постановление об уплате штрафа по статье об Адм. правонарушениях № 12.33 (умышленное препятствие движению ТС)? С моей стороны свидетели в кол. двух человек имеются.. К примеру деревья, посаженные перед дорогой находятся намного ближе к дороге.

Ответы на вопрос (2):

Владимир,добрый день! Возможно отметить постановление.

На основании ст. 29.10, ст.30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Вы вправе подать жалобу

на постановление по делу об административном правонарушении.

Согласно статьи 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

На основании изложенного, рекомендую обратиться очно к юристу либо к адвокату либо на сайте суда найти образец жалобы.

Желаю Вам удачи!!!

Здравствуйте, Владимир. Если реально ваш мешок с луком не мешал движению автотранспорта, отменить постановление возможно, тем более, что у Вас есть свидетели. Очень интересны также действия сотрудника дорожно-патрульной службы. Обязательно обратитесь к адвокату (юристу), так как защищая себя самостоятельно, можете допустить ошибку , сделать неверный акцент в своей защите. Собственно, этот неверный акцент уже просматривается, я имею в виду вашу оценку действий сотрудника ДПС.

Срок для судебного обжалования 10 дней с момента вынесения постановления (или со дня, когда вы его получили на руки).

Если желаете обратиться ко мне за помощью - вот телефон (928)6644785, Олег Борисович