С какого момента начинает отсчитываться срок исковой давности по кредитным картам?

• г. Нижний Новгород

С какого момента начинает отсчитываться срок исковой давности по кредитным картам? По дате последнего полного платежа или по дате внесения любой последней суммы (последняя внесенная сумма была меньше обязательного платежа)?

Ответы на вопрос (1):

По дате первого нарушения договора заемщиком - например, неуплаты первого взноса.