Я переехал из Украины и получил гражданство РФ могу я управлять автомобилем с украинским водительские удостоверением.

• г. Мурманск

Я переехал из Украины и получил гражданство РФ могу я управлять автомобилем с украинским водительские удостоверением.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Нет, не можете. В течении 2 месяцев должны получить российское водительское удостоверение. Иначе будут штрафы по ст. 12. 7 КоАП РФ, - КАК ЗА УПРАВЛЕНИЕ ВОДИТЕЛЕМ, НЕ ИМЕЮЩИМ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ.

Штраф от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Доброго дня, Юрий! Есть запрет пользоваться иностранным ВУ в целях предпринимательской деятельности (перевозки, такси, водитель), но для личного использования авто допускается ездить с иностранными ВУ. Если вы получили гражданство и планируете жить и работать в России, лучше конечно поменять на ВУ России.