Какова будет налоговая база при продаже квартиры с доходом в 2 млн рублей после 3-летнего владения?

• г. Саров

4 года назад купил квартиру за 1 млн. руб. Хочу ее продать и купить другую за 3 млн.

Если я буду продавать новую квартиру до достижения 3-летнего владения, какая будет налоговая база для исчисления налога на доходы? 2 млн (только полученный доход - 3-1) или 3 млн (вся сумма)? или другой вариант?

Ответы на вопрос (1):

Другие варианты, по выбору налогоплательщика. Либо цена продажи минус 1 млн. налогового вычета, НДФЛ с остатка. Либо цена продажи минус цена приобретения проданной, с разницы НДФЛ.