Пешеход погиб в результате ДТП - суд приговорил водителя к лишению прав на 2 года и 2 года колонии - с какого момента начинается лишение?

• г. Чита

Произошло ДТП, наезд на пешехода. Пешеход скончался, суд вынес решение лишение прав на 2 года, и колонии поселения 2 года. Права сданы в Гибд, пред отъездом в колонию. С какого монета начинается лишение? С момента сдачи прав или момента освобождения из колонии?

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения прав начинается через 10 дней после вступления в силу решения суда.