Как уменьшить проценты при выплате обязательств по квартире при разводе и какой перевод квартиры из займа в найм может быть выгоден

• г. Казань

У меня квартира приобретена в гжф при президенте рт. В 2009 году мы развелись, но обязательства остались, выплачиваем с трудом с перебоями. 1) сожно ли каким то образом уменьшить проценты, очень трудно платить, идут прострочки, т.к. просто нехватает денег, 2 несовершеннолетних о один совершеннолетний ребёнок. Как это можно сделать? Люди говорят из займа перевести в найм. Если так, то остается ли квартира и в чем преимущества такого перевода?

Ответы на вопрос (1):

Вы обращались в ГЖФ? Сам договор может описывает действия.