Как правильно подать заявление в полицию для розыска должника по алиментам, у которого уже есть решение приставов о розыске и задолженность на сумму 1366222.77 рублей на 31.01.2019 года

• г. Адыгейск

Как подать заявление в полицию на розыск должника по алиментам? У приставов он в розыске уже больше года, не платит с 2012 г. долг 1366222.77 на 31.01.2019 г.

Ответы на вопрос (1):

Полиция розыском неплательщиков алиментов НЕ занимается, если судебный пристав не занялся вопросом возбуждения уголовного дела по статье 157 УК РФ.

Но состав преступления по данной статье доказать практически не реально.

Спросить
Пожаловаться

Должник в розыске уже более 2 х лет у приставов, хотела признать его безвестно отсутствующим в суде, но судья прямо сказала, что без розыска Полиции ничего не получится. Я давно уже неоднократно писала на розыск должника по алиментам в Полицию, но отписки не решили проблем. С должником у нас общий сын, брака не было (уст. отцовства). Могу ли я без розыска Полиции признать через суд должника безвестно отсутствующим?

Как составить заявление о розыске должника по алиментам?

Бывший муж задолжал по алиментам чуть больше 100 тысяч рублей, выплаты были всего 2 раза с сентября 2016 года. Судебные Приставы в розыск не подают. Знаю что взыскатель может сам подать в розыск. Электронно пишу через сайт судебных приставов приходит отказ, аргументированный тем, что документы не предоставлены. Хотя лично мною была сделана расширенная выписка из банка, где видно что алименты не поступают на счет, и передана приставу.

Образец нужен заявления о розыске должника по алиментам.

Отец ребенка с 2008 г. находился в розыске у приставов, в 2017 г. его нашли и через месяц снова объявили в розыск, с моего устного заявления, постановление о начале розыска не выдали, но на сайте суд. приставов он числился в базе по розыску должников. Сейчас я хочу подать в суд на признание должника безвестно отсутствующим, но в базе по розыску он сейчас не числится, пристав по телефону не может толком объяснить, почему. Что делать в такой ситуации? Снова подавать в розыск и ждать год? И какова вероятность, что суд признает его безвестно отсутствующим? Спасибо.

Не плачу алименты 4 года (вообще). Год назад бывшая подала заявление на розыск. Если я в розыске могу я через суд или судебных приставов уменьшить задолженность по алиментам? И как потом сняться с розыска?

Отец ребёнка в розыске по алиментам с 2016 года. Приставы прислали письмо, в котором указано, что должник не найден, для подачи в суд заявления о признании человека безвестно отсутствующим. Как оказалось, нужно ещё писать заявление о розыске человека в полицию. Скажите, пожалуйста, через какое время после заявления в розыск могу обратиться в суд?

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

Долг по алиментам 400 т. должника подали в розыск. Больше никаких работ по делу судебные приставы не ведут. Что можно сделать. И правда что если должник в розыске алименты платит государство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал автомобиль по договору аренды авто водитель напился и совершил 2 дтп и скрылся с места дтп авто у меня. Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди нарушителя-сниму с розыска вопрос как грамотно подать заявление чтоб сняли с розыска.

Как составить заявление в полицию на розыск должника по алиментам? У приставов он уже находиться в розыске более года но суд (на который я подала о признание его безвести отсуствующим) говорит что я обязана обратиться в полицию чтобы там его разыскивали.

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение