Возможно ли искать лишение свободы по статье 116 УК при предыдущем осуждении по статье 264.1 УК и отбытии наказания в колонии общего режима?

• г. Киров

Могут ли лишить свободы по ст 116 УК, если обвиняемый ранее судим по 264.1 УК и отбывал наказание в колонии общего режима? (освободился год назад)

Ответы на вопрос (1):

Смотря при каких обстоятельствах! А так, вообще-то, ст.264.1 УК РФ является преступлением небольшой тяжести и рецидива не образует. При рецидиве "закрыли" бы. А так скорее всего, нет.