Влияет ли неверная информация в свидетельстве о рождении на возможность получения пенсии по потере кормильца при наличии умершего отца

• г. Красноярск

Если в свидетельстве о рождении в графе отец стоит дедушка а он умер ещё в 2002 году можно ли пожать на пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (4):

В начале нужно установить отцовство в судебном порядке.

Добрый день, дедушка в качестве отца записан со слов матери ребенка? Или он установил свое отцовство и есть свидетельство об установлении отцовства?

Если со слов матери, то юридически у ребенка отца нет. Соответственно, никакой пенсии по потере кормильца.

Свидетельство об установлении отцовства показывает. Чтобы получить это свидетельство, вы вместе с мужчиной должны были пойти в ЗАГС и подать заявление на установление отцовства. Вы ходили туда с дедушкой?

Если нет, то никакого отца и никакой пенсии.

А какая бумага показывает что отцовство установлено?