Стоимость справки о неявлении ребенка ИП при поступлении в институт

• г. Владивосток

У меня такой вопрос. У ребенка при поступлении в институт требуют справку, о том, что он не является ИП. Подскажите пожалуйста, эта справка платная или нет.

Ответы на вопрос (3):

Эта справка бесплатная.

Уважаемый, Дмитрий!

Чтобы справка была бесплатной советую обратиться в ИФНС по месту регистрации сына с заявлением о предоставлении информации имеется ли Запись о регистрации в качестве ИП на имя Вашего сына.

За выдачу выписки из ЕГРИП взимается государственная пошлина в размере 200 р. (ст. 333.33 НК РФ). Но если Ваше учебное заведение устроит ответ в простой письменной форме, можете попробовать обратиться письменно с заявлением в ФНС. В течении 30-дней должны получить ответ, но гарантии, что Вам не порекомендуют заказать именно выписку-нет.