Как оформить заявление о пенсии для ухода за дочерью с сахарным диабетом, при наличии живой матери?

• г. Ставрополь

Я хочу подать в суд заявление о не беспомощности мамы. Чтобы получать ее пенсию. Но у меня есть дочь болеет сахарным диабетом она на группе я получаю ее пенсию и по уходу за ней. Я могу оформить.

Ответы на вопрос (2):

Если вашу мать пизнаютнедееспособной, вы сможетеоформить опеку.

А я не потеряю выплату пенсии дочери я не потеряю. Также мне будут платить за дочь пенсию. Если мне одобрят опекунство на маму.