Возможность ознакомления с решением судебного приказа у судебного исполнительного пристава и ФССП

• г. Москва

У судебного исполнительного пристава есть решение о выносе судебного приказа по кредиту (долга) Я хочу приехать в ФССП и ознакомится с ИП. Или только в судекрете можно забрать решение судебного приказа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария!

Можете ознакомиться.

(ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве")

Вам необходимо получить судебный приказ в суде и отменить его, если считаете нужным..

Заявление пишите мировому судье об ознакомлении с материалами дела, фотографировании их, получении копии СП. После получения копии СП у вас 10 дней для подачи возражений на его исполнение и просьбой о восстановлении сроков для их подачи, глава 11 ГПК РФ.

С материалами ИП можете ознакомиться у пристава подав соответствующее заявление, ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве".