Возможно ли получить финансирование на строительство для семьи, если возраст мужа 37 лет, а жены - 31 лет, с ежемесячным доходом около 70 тыс. рублей? Ищу советы.

• г. Челябинск

Может ли наша семья пойти по какой-нибудь программе на получение денег на строительство, если мужу уже 37, а мне 31, доход около 70 т. р?подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Попробовать можете

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 февраля 2017 года N 1923

Об утверждении муниципальной программы "Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий в городе Челябинске на 2017 - 2020 годы"

(с изменениями на 25 апреля 2018 года)

28. Участником Программы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующая следующим требованиям:

1) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия ответственным исполнителем Программы решения о включении молодой семьи - участника Программы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет.

Днем принятия ответственным исполнителем Программы решения о включении молодой семьи - участника Программы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году считается дата утверждения Правительством Челябинской области сводного списка молодых семей - претендентов на получение социальных выплат в соответствующем году по Челябинской области;

2) молодая семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий (в жилых помещениях) в соответствии с пунктом 24 настоящей Программы и административным регламентом предоставления соответствующей муниципальной услуги;

3) наличие у молодой семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

29. Признание молодых семей участниками Программы относится к числу муниципальных услуг, предоставляемых Управлением по делам молодежи в соответствии с административным регламентом предоставления соответствующей муниципальной услуги.

30. Первоочередным правом предоставления социальной выплаты обладают молодые семьи, принятые на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий администрациями внутригородских районов в городе Челябинске до 1 марта 2005 года, а также многодетные молодые семьи (имеющие на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет).

31. Текущее управление реализацией Программы осуществляется Управлением по делам молодежи.

32. Молодые семьи, состоявшие на учете в Управлении по делам молодежи в качестве участников подпрограммы "Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий" городской целевой программы по реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в городе Челябинске на 2011 - 2015 годы, подпрограммы "Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий" муниципальной программы по реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в городе Челябинске на 2013 - 2016 годы, имеют право на признание их участниками настоящей Программы в той же хронологической последовательности, в какой находились на учете, в том случае, если эти молодые семьи соответствуют условиям настоящей Программы.

33. Управление по делам молодежи до 1 сентября года, предшествующего планируемому, из числа молодых семей, признанных в установленном порядке участниками Программы на территории города Челябинска, формирует список молодых семей - участников подпрограммы "Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий" государственной программы Челябинской области "Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации" в Челябинской области на 2014 - 2020 годы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году (далее список молодых семей).

Порядок формирования Управлением по делам молодежи списка молодых семей и форма этого списка определяются Правительством Челябинской области.

В первую очередь в указанный список включаются молодые семьи - участники Программы, принятые на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий администрациями внутригородских районов в городе Челябинске до 1 марта 2005 года, а также многодетные молодые семьи (имеющие на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет).

34. Ответственный исполнитель Программы в течение 10 рабочих дней с даты утверждения сводного списка молодых семей доводит до Управления по делам молодежи выписку из сводного списка молодых семей - претендентов на получение социальных выплат в соответствующем году по Челябинской области (далее - выписка).

Управление по делам молодежи в течение 10 рабочих дней со дня получения выписки доводит до сведения молодых семей - участников Программы решение ответственного исполнителя Программы по вопросу о включении их в сводный список молодых семей.