Что делать, если пропущены платежи по автокредиту и поступило предупреждение о предстоящем судебном разбирательстве?

• г. Самара

Брал машину в автокредит два года платил потом стало тяжело с работой пока не плачу четыре месяца, позвонили с досудебного отдела сказали если не оплачу сформировавшийся долг в течении суток то они подают в суд, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Внимательно изучите ваш договор. Возможно, в нем предусмотрены условия по отсрочке платежей по кредиту, предоставление которой возможно по вашему заявлению. В любом случае, оцените реально свои возможности, и свяжитесь с банком. Кредит в любом случае придется погасить. Решит ли вопрос упомянутая отсрочка. Если нет,-продавайте автомобиль, возвращайте долг банку. Купите новый, в лучшие времена.

Здравствуйте!

В данной ситуации Вы можете потребовать у банка рассрочки по оплате задолженности либо реструктуризации кредита. Если не согласятся, то у них есть все основания для подачи искового заявления в суд.