Необходимые документы для искового заявления против Застройщика по просрочке срока передачи квартиры по ДДУ и требование нотариального заверения некоторых документов. Возможность присутствия одного из супругов в суде.

• г. Мурманск

Какие документы нужны для искового заявления в СУД на Застройщика по просрочке срока передачи квартиры по ДДУ, какие из документов необходимо нотариально заверять. Дольщиками являемся я и жена. Необходимо ли наше присутствие в суде, или нет, или можно только мне?

Ответы на вопрос (1):

До обращения в суд с иском обязательно предъявление письменной претензии с расчетом неустойки и убытков, если такая претензия была то для иска нужны все те документы, на которые ссылаетесь в нем, нотариально ни чего заверять не нужно, присутствие желательно, подробнее написано Вам в личные сообщения.