Незаконное наложение ареста на карты после полного погашения долга перед управляющей компанией - как действовать?

• г. Тюмень

У меня имелась задолженность перед управляющей компанией, в размере 19000 рублей (за два месяца). Долг мы погасили полностью 5.02.2019 г. А 20.02.2019 г., приставы наложили арест на карты, мою и супруга. Списано 21 тысяча рублей. Подскажите, законно ли это и что нам делать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет, но приставы не знали видимо. Нужно пойти к приставам, написать заявление, приложить все квитанции об оплате.

Возможно, справку придется взять у поставщиков об отсутствии задолженности.

Добрый день.

Вам надо принести квитанции об оплате к судеьным приставам, а так же узнать на каком основании наложен арест на квартиру.

Добрый день.

Представьте судебному приставу документы об оплате задолженности. Если удержание было на основании судебного приказа, то также судебный приказ Вы вправе отменить.