Как получить паспорт для несовершеннолетнего без постоянной прописки - основные документы и требования

• г. Рязань

Моему сыну скоро 14 лет, сможет ли он получить паспорт, если у него нет постоянной прописки по месту жительства (Свидетельство о рождении имеется, родители граждане РФ (есть гражданство и прописка) и какие для этого нужны документы? Нужно ли ему оформлять гражданство РФ для получения паспорта?

Ответы на вопрос (1):

оригинал свидетельства о рождении;

документ или отметка установленного образца, подтверждающая принадлежность к гражданству РФ;

паспорта родителей (оригиналы).

Гражданство необходимо!!!