Как оспорить решение суда по взысканию задолженности перед банком Тинькофф, полученное без моего участия?

• г. Южно-Сахалинск

В 16 г без меня прошёл суд по взысканию с меня задолженности перед банком Тинькофф. Об этом я узнала только от пристава в 2019 в феврале. Чтобы отменить решение суда я не знаю что делать сначала. Мне нужно оформить ходатайство о пропущеном сроке обжалования и жалобу на решение суда. Подскажите как написать правильно.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ищите в интернете образцы, либо обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения, услуга платная.

Ксения, в каждом деле есть нюансы. Поэтому, подсказывать бесполезно. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

Добрый день.

Вам нужно получить копию приказа или решения суда, и подать в суд жалобу (возражения) и ходатайство о восстановлении срока.

Решение суда у вас на руках?

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Что это за судебный акт? Это судебный приказ? Заочное решение?

Здравствуйте.

Если это судебный приказ, то получайте его у приставов или в суде и затем подавайте возражения относительно его исполнения в течение 10 дней.

Указывайте только просьбу об отмене и дату получения судебного приказа на руки.