При пересечении границы на самолете Беларусь-Россия, ставят отметку в паспорте о пересечении границы?

• г. Москва

При пересечении границы на самолете Беларусь-Россия, ставят отметку в паспорте о пересечении границы?

Ответы на вопрос (1):

Ева, по материалам интервью заместителя директора ФСБ:

Авиарейсы, прибывающие из Беларуси и вылетающие в обратном направлении, переведены в международные терминалы российских аэропортов, но россияне и белорусы погранконтроль не проходят, он касается только граждан третьих стран, сообщил первый заместитель директора — руководитель Пограничной службы ФСБ России генерал армии Владимир Кулишов.

«С 15 мая 2017 года авиарейсы, прибывающие из Республики Беларусь и убывающие в обратном направлении, переведены в международные секторы (терминалы) российских аэропортов. При этом пограничный контроль граждан Российской Федерации и Республики Беларусь не осуществляется: им необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, и посадочный талон для подтверждения прибытия (убытия) указанными авиарейсами. Иностранные граждане третьих стран и лица без гражданства проходят пограничный контроль в установленном порядке», — сказал Владимир Кулишов.

Подробнее ➤

С уважением.