Несостоявшееся взыскание задолженности - отмена судебного приказа и возможные действия

• г. Ульяновск

06 апреля 2018 года был вынесен судебный приказ о взыскании с моего должника задолженности в размере 29500 руб. Приказ был отправлен к приставам на исполнение. Но по сей день никаких взысканий произведено не было. 05 февраля 2019 года был отменен судебный приказ, так как от должника поступило возражение и исполнение взыскания задолженности было приставами окончено. Приказ был отменен мировым судьей, так как ответчик не получал корреспонденцию, а получил судебный приказ только 5 февраля 2019 года. Правомерно ли данное окончание судебного приказа и что мне нужно сделать, чтобы всё-таки взыскать с должника задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Все правомерно! Обращайтесь в районный суд в исковом порядке!

Здравствуйте! Да отмена правомерна. Обращайтесь в суд в порядке искового производства, взыскивайте с должника представительские расходы.